Составь уравнение к задаче и реши её: За конверт и три одинаковые открытки,по 14 рублей

каждая,заплатили 50 руб сколько стоил конверт? Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
14×3+х=50
42+х=50
х=50-42
х=8
Ответ: 8 рублей стоит 1 конверт
Отвечает Литвинова Настя.

х- цена конверта;

3*14- стоимость открыток

х+3*14=50

х+42=50

х=50-42

х=8

8руб - цена конверта

воть :3