Периметр прямоугольного треугольника равен 12 м , а его площадь -8 м (квадратных) , найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
Р=a+b+a+b=2a+2b
то есть 2а+2b=12
S=a*b
то есть а*b=8
теперь мы можем решить 2-умя способами 1 через функцию или методом подстановки. Через функцию долго , в если подстановкой то
2*4=8
2+4+2+4=12
Ответ: 2 и 4