Уравнение реакции напишите в молекулярной и ионной формах: NaOH+CuSo4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
2NaOH+CuSo4= Na2So4+Cu(OH)2
Ионное: 2Na(+)+2OH(-)+Cu(2+)+So4(2-)=2Na(+)+So4(2-)+Cu(OH)2
Краткое ионное: 2OH(-)+Cu(2+)=Cu(OH)2