Упростите выражение: а) 6+4а-5а+а-7а; б) 5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9); в) 5/7(2,8с- 4 1/5d)-2.4(5/6c-1.5d)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
А)6-7а
б)5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1=-(7n+1)
в)2c-3d-2c+3.6d=0.6d