Прошу, помогите! Очень надо! Реши уравнения: 9у+73=109 и 67-z:28= Умоляю, срочно! И если можно то

сразу ДВА уравнения пожалуйста!! SOS!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.
9у +73=109
9у=109-73
9у =36
у=36:9
у=4

67-z:28=52
z:28 = 67-52
Z: 28 = 15
z= 15*28
z= 420

Отвечает Мушкатова Дарья.
9у+73=109;
9у=109-73;
у=4.