В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград,

по 9 кг в каждой, а в 32 коробках - зелёный виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин? Скажите действия и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
9х+32*8=400
9х+256=400
9х=144
х=16 коробок

или
32*8=256 кг
400-256=114 кг
114:9=16 коробок
Отвечает Капустина Даша.
32*8=256
400-256=144
144/9=16

Итого 16 коробок черного винограда