Помогите пжл=*) расстояние между городами 300 км.Два поезда одновременно выехали из них навстречу

друг другу со скоростями 40 км/ч и 60 км/ч.В момент начала движения с головного вагона одного поезда взлетела ласточка и полетела к другому поезду.Достигнув его,птица вновь полетела к первому поезду и т.д.Таким образом ласточка летала от поезда к поезду до тех пор,пока поезда не встретились.Сколько километров пролетела ласточка,если её скорось-80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Анна.

1. 40+60=100 (км/ч) - скорость сближения поездов

2. 300:100=3 (ч.) - время до встречи поездов, время полёта ласточки

3.80*3=240 (км)

 

Отвечает Белова София.

1)40+60=100км/ч-скорость сближения поездов.

2)300:100=через 3 часа-поезда втретились.

3)80*3=240км-пролетит ласточка за 3 часа.