Решить задачу: Половина персиков из корзины взял шухрат а половину оставшихся умида после этого в

корзине осталось 4 персика Сколько персиков было в корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего-x 0,5x+0,25x+4=x 0,75x-x=-4 -0,25x=-4:(-0,25) X=16(п)
Отвечает Богданова Виолетта.
Сначало шухтар взял 1/2 персиковё потом 1/4 персиков взяла умида, остаётся 1/4, а именно 4 персика, умножаем 4 на 4 и получаем ответ- 16 персиков