Вычислите по действиям: 3 7/15*0,25+5/6 - 1 2/5 числитель 5,4÷(3/20+0,75) это знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
1)7/15·0,25=7/15·1/4=7/60
2)7/60+5/6=7/60+50/60=57/60=19/20
3)19/20-1 2/5=19/20-7/5=19/20-28/20=-19/20
4)3/20+0,75=3/20+15/20=18/20=9/10
5)5,4:9/10=5,4:0,9=6
6)19/20:6=19/120