Длина прямоугольника 12 см,а ширина в 4 раза меньше.Чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
1)12:4=3(см)-ширина
2)12*3=36(см2)-площадь
Ответ:36см2