Периметр прямоугольника 30 см, его ширина 5 см. Площадь квадрата, имеющего такую же длину, равна :

1) 36 см² 3) 100 см² 2) 40 см² 4) 400 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.
P=(a+b)*2
30=(5+b)*2
30=10+2b
2b=30-10=20
b=10
s= 10 в квадрате=10*10=100cм2 ответ 3
Отвечает Савошко Вика.
Площадь квадрата равна 100 м2