Периметр прямоугольника равен 20 см найдите длину прямоугольника если она на 2 см больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
Пусть ширина прямоугольника равна Х сантиметров тогда длина равна Х+2 сантиметра
Периметр равен сумма ширины и высоты, умноженная на два (Х+Х+2)*2
Значит
(Х+Х+2)*2=20
(2Х+2)*2=20
4Х+4=20
4Х=16
Х=4
Ответ 4 см
Отвечает Ткаченко Валера.
Х ширина
х+2 длина
(х+х+2)*2=20
2х+2=20:2
2х+2=10
2х=10-2
2х=8
х=4 см ширина
4+2=6 см длина