Помогите решить . Из города выехал грузовой автомобиль через 2 часа за ним выехал легковой

автомобиль и догнал его через 4 часа . Какая скорость автомобилей если скорость легкового на 32,5 км/ч больше скорости грузового.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
Помогите решить . Из города выехал грузовой автомобиль через 2 часа за ним выехал легковой автомобиль и догнал его через 4 часа . Какая скорость автомобилей если скорость легкового на 32,5 км/ч больше скорости грузового.

Дано 
Δt=2 ч   t=4 ч       V2-V1=32,5 км/ч   V1-? V2-?

пусть X - скорость легкового 
X-32,5 скорость грузового

t= S1/(V2-V1)      S1=V1*Δt=(X-32,5)*2

4= (X-32,5)*2/32,5
130=2*X-65
X=195/2=97,5
X-32,5=65

Ответ 65 км/ч ;   97,5 км/ч