За 4 секунды набирается 1 литр воды, а за 20 сек,за 4 часа, за сутки?пожалуйс


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
4 сек -  1 л  |*5
20 сек - 5 л |*3
1 мин=60 сек - 15 л |*60
1 час = 60 мин  - 900 л |*4
4 час = 3 600 л|*6
24 час = 21 600 л
Отвечает Грига Іванна.
20:4*1=5 литров за 20 секунд
4 часа =240 минут=14400 секунд
тогда за 4 часа 14400:4*1=3600 литров
сутки=24 часа=1440 минут=86400 секунд
тогда за сутки 86400:4*1=21600 литров