А)8/5+y=1 б)1-y=7/12 в)y+5/16=1 г)1-y=15/24 помогите пожалуйста решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ясиницкий Ян.
А)8/5+y=1у=1-8\5
у=5\5-8\5
у=-3\5

б)1-y=7/12
-у=7\12-1
-у=7\12-12\12
-у=-5\12
у=5\12

в)y+5/16=1
у=1-5\16
у=16\16-5\16
у=11\16

г)1-y=15/24
-у=15\24-1
-у=15\24-24\24
-у=-9\24
у=3\8