В треугольнике АВС АС=ВС АН высота тангенс ВАС = 2.Найдите тангенс ВАН?


Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Анастасия.

треугольник равнобедренный => углы при основании равны CBA=CAB

из треуг.AHB tg(BAH) = tg(90-HBA) = ctg(HBA) = ctg(CBA) = ctg(CAB) = 1/tg(CAB) = 1/2