Рис содержит 75% крахмала а ячмень 60% крахмала Сколько надо взять риса чтобы получить столько же

крахмала сколько его в 8 килограммов ячменя

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
8*60/100=4,8 кг крахмала в ячмене
4,8/75*100=6,4 кг риса
проверка: 6,4*75/700=4,8 кг крахмала

Ответ: 6,4 кг риса