Продолжительность дня a часов.чему равна продолжительность ночи.сравните выражения.найди его

значение прим a=8;10;12

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.
В сутках 24 часа если продолжительность дня а часов то продолжительность ночи равна  24-а при а=8 то 24-8=16ч при а=10   24-10=14 при а=12 24-12=12ч