11^[3x-2]+13^[3x-2]=13^[3x-1]-11^[3x-1]Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
11^[3x-2]+13^[3x-2] - 13^[3x-1]+11^[3x-1] =0
11^[3x-2] +11^[3x-1]  +13^[3x-2] - 13^[3x-1] =0
11^[3x-2] * (1+11)  + 13^[3x-2] * (1-13) =0
12 * 11^[3x-2] - 12 * 13^[3x-2] =0.
Разделим уравнение на 13^[3x-2]:
12 * (11/13)^[3x-2] -12=0
(11/13)^[3x-2]=1
3х-2=0
х=2/3