Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновымииголками.Один муравей ползёт

со скоростью 3см/с,а другой - со скоростью 5см/с.Какое расстояние будет между ними через 8с, если:1) они оба ползут на север; 2) один муравей ползёт на север, а другой- на юг ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
1) предполагаем, что они ползут из одного места по одной траектории
 т.к. они ползут в одном направлении, они будут отдаляться, их скорости будут вычитаться
 5-3=2(см/с) скорость отдаления
2*8=16 см
2)они ползут в разных направлениях, они будут отдаляться, их скорости будут складываться
5+3=8
8*8=64