Решите уравнение и разделите обе части на коэффецент 7y- 19=5 -5y, -5x-7=3x +13


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
1) 7y-19=5-5y 2)-5x-7=3x+13
12y=24
y=2 -8x=20
-x=2,5
x=-2,5