Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой , а его периметр равен 19,2 см. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
2*(х+15х)=19,2
2х+30х=19,2
32х=19,2
х=19,2 / 32
х=0,6 - ширина 
15*0,6=9 - длина

0,6*9=5,4 см2 - площадь