Даны три числа, сумма которых ровна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше

второго на 6. найдите меньшее из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.
Даны три числа, сумма которых ровна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше второго на 6. найдите меньшее из этих трех чисел.

пусть x - 
 Первое число

(x-6 )   - второе число ,
(x-6)-6  -третье  число,
x+x-6+x -12 =333   ⇔  3x=333+18   
   x=111+6=117   - первое, 
117-6=111 -второе, 
 111-6=105 третье, меньшее из трех.