Товар стоил 4000. Перед праздником его цена снизилась на 12%. Какова новая цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.
4000:100=40 - это 1%
40х12=480 - на столько рублей снизилась цена
4000-480=3520 - новая цена товара
Отвечает Галлямова Кристина.
4000*0.12=480
4000-480=3520