товарный поезд выехал со станции в 22:10 со скоростью 72 км/ч а в 23:00 выехал скоростной поезд со

скоростью 87км/ч.Вопрос:на каком расстоянии скорый поезд догонит грузовой? помогите пожа (это точто я успел решить:<<1)1200*50=60000м/мин)

Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.
1) 72 : 60 * 50 = 60 км прошел расстояние до выхода скоростного поезда т.к. 22:10 - 23:00 = 50 минут он уже шел
2) 87 - 72 = 15 км/ч скорость сближения
3) 60 : 15 = 4 часа, через 4 часа встретятся
4) 87 * 4 = 348 км на этом расстоянии он его догонит