Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр – 20 см. Узнай площадь прямоугольника, если его

ширина равна 3 см. Площадь какой фигуры меньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

(20-3*2)/2=7 см длина пямоугольника

7*3=21 см2 - площадь прямоугольника

20/4=5 см - сторона квадрата

5*5=25 см2 -площадь квадрата

25-21=4 см2 - площадь пямоугольника меньше площади квадрата на 4 см2.