в одной пачке в 2 раза меньше тетрадей чем в другой если из второй пачки переложить в первую 4

тетради а затем в первую пачку положить еще одну тетрадь то в обеих тетрадях будет поровру сколько в каждой пачке? Решить с помощью уравнения срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
Х-в одной пачке, 2х-в другой
2х-4=х+4+1
2х-х=9
х=9 - в одной было
9*2=18-в другой было

стало 18-4=14
9+4+1=14       14=14
Отвечает Чернова Анастасия.
Пусть х в первой пачке во второй 2х х+4+1=2х-4 4+1+4=2х-х 9=х 9*2=18 18 и9