Некотрое число уменьшили нам 20 процентов. На сколько процентов надо увеличить рнзультат , чтобы

получить первоначальное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Екатерина.
Предположим, что некоторое число 100
Уменьшаем на 20%
100%-20%=80%
100*80/100=80 - результат
100-80=20 - на столько надо увеличить результат, чтобы получить первонач число
80-100%
20-?%
20:80*100=25%
Ответ: на 25% нужно увеличить результат, чтобы получить первоначальное число
Отвечает Подолей Каріна.
100%-20%=80%
100%:80%*100%=125%
125%-100%=25%
Ответ:результат надо увеличить на 25%. чтобы получить первоначальное число