Помгите решить уравнения. Дам 70 баллов а) х ∙ (4,8 − 3х) = 0 б) (7 + х) ∙ (5х − 2,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1
x=0
4,8-3x=0⇒3x=4,8⇒x=1,6
ответ х=0,х=1,6
2
7+x=0⇒x=-7
5x-2,5=0⇒5x=2,5⇒x=0,5
Ответ х=-7,х=0,5
Отвечает Цейкало Даша.
А)4,8-3х=х:0
4,8-3х=0
3х=4,8-0
3х=4,8
х=4,8:3
х=1,6