Два лося весят столько же, сколько 40 барсуков.Сколько весит каждый, Если лось тяжелее на 5кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.
Х - весит барсук
40х - весят 40 барсуков или 2 лося
40х:2=20х - весят 20 барсуков или 1 лось
20х-х=570
19х=570
х=570:19
х=30 (кг) 1 барсук
20*30=600 (кг) 1 лось
Ответ: 1 лось весит 600 кг, а 1 барсук весит 30 кг