Нужно разложить по сеткам 240 апельсинов, по 30 апельсинов в каждую сетку. На сколько меньше сеток

понадобится,если укладывать в каждую сетку по 40 апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёв Артём.

1) 240:30=8 сетк понадобится для 240 апельсинов в первом случее 
2) 240:40=6 сеток понадобится во 2 случае 
3) 8-6=2 разница в сетках 
Ответ: На 2 сетке понадобиться меньше если раскладывать по 40 апельсинов в сетку.

Отвечает Дашкевич Настя.

По 30 апельсинов. 240/30 = 8 сеток. 

По 40 апельсинов 240/40= 6 сеток.

Значит на 2 сетки меньше