Найдите наибольший корень уравнения в градусах корень из 3 ctg a+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.
√3ctgα= -1
ctgα= -1/ √3 = -√3 /3
α=120+180*n, n∈Z
α=120, 300, 480, 660,840 и т.д., до бесконечности.
Может, в задании должно быть какое-то ограничение? Например, наибольшее на каком-то отрезке?