Индейцы майя строили свои храмы на вершинах пирамид.На широкой платформе высотой 5 локтей была

построена пирамида в виде 5 ступеней-уступов.Высота вертикальных стен каждого уступа равна 4 локтям.На какой высоте находится храм,построенный на вершине пирамиды ,если в одном локте примерно 45 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

5*45=225 см высота платформы

4*45=180 см одна ступень 

180*5=900 см высота всей пирамиды из 5 уступов

900+225=1125см находился храм 

ответ 11 метров 25 см

Отвечает Сафина Тансылу.

5+(4*5)=25

25*45=1125см=11,25м