Выполните действия. (6 5/8- 1/2)-(5 3/4-2 1/6)+(9 5/8-7 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.
(6 5/8- 1/2)-(5 3/4-2 1/6)+(9 5/8-7 1/3)=
=6 5/8- 1/2- 5 3/4+2 1/6 + 9 5/8-7 1/3=
=6 5/8 + 9 5/8 - 2/4 - 5 3/4+2 1/6 -7 2/6=
=15 10/8- 5 5/4  - 5 1/6= 15 5/4 - 5 5/4  - 5 1/6=
=10 -5 1/6= 9 6/6- 5 1/6= 4 5/6