Ученики первой школы собрали 3 т 600 кг макулатуры, а ученики второй школы две трети этой массы .

Сколько грузовиков потребуется для вывоза всей собранной ими макулатуры , если один грузовик может перевезти 2 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
3 т 600 кг = 3600 кг
1) 2/3 от 3600 = 3600 : 3 × 2 = 2400 кг - собрали ученики второй школы
2) 3600 + 2400 = 6000 кг = 6 т - собрали две школы.
3) 6 : 2 = 3 грузовика понадобится
Отвечает Ивашко Дарья.
3600:3*2=2400кг-вторая школа
3600+2400=6000кг-обе школы
6000:2000=3грузовика для перевозки