Помогите решите задачу: Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе вместе 42 года, а Диме, маме и папе

вместе 74. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Арина.
1)74-42=32(г.) 
2)74-40=34(г.) 
3)42-34=8(л.) 
Ответ: маме 32 года, папе 34 года, Диме 8 лет.
Отвечает Бердигали Абылайхан.
1) 74-40=34 года -это папе
2)74-42=32 года-это маме 
3)40-32=8 лет -это Диме