С Пусть...Тогда..По усовию задачи... В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч, а

через 1ч с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75км/ч.Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня?Прошу с пусть...тонда и уравнение.ПРОШУ ВАС !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.
1. Сколько часов в пути был первый электропоезд?
18-15 = 3 (ч)
2. Какой путь прошел первый электропоезд?
80*3=240 (км)
1. Сколько часов в пути был второй электропоезд?
 3-1=2 (ч)
2. Какой путь прошел второй электропоезд?
75*2=150 (км)
3. Какое расстояние стало между ними?
240-150=90 (км)