Хозяйка надоила 27 литров молока.1/3 часть молока она налила в бидон ,а остальное в банки по 2

литра . сколько банок потребовалось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.
1)27:3=9 (л) - налила в бидон
2)27-9=18 (л) - налила в банки
3)18:2=9 (б) - потребовалось
Ответ: 9 банок.