Составьте уравнение касательной к графику функции f(x) к точке х0,если:F(x)=(3/х^3)+2х,х0=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
f(x)=( \frac{3}{x^{3}})+2x=3* \frac{1}{x^{3}}+2x

f'(x)=-3/x^{6}*3x^{2}+2

x_{0}=1

y=y_{0}+f'(x_{0})(x-x_{0})

f'(x_{0})=-3*3*1+2=-7

y=-7+7(x+1)

y=-7+7x+7

y=7x