Найдите площадь круга если длина 1/3окружност равна 12.4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Сначала найдём длину окружности L, затем площадь круга по формуле S = L² / 4π.

1) 12,4 × 3 = 37,2 (см) - длина окружности.
2) 37,2² / (4 × 3,14) = 1383,84 / 12,56 = 110,2 (см²) - площадь круга.

Ответ: площадь круга равна 110,2 см².