3 баночки сметаны весят столько же сколько 5 баночки йогуртов и весят k граммов . на сколько

граммов одна банка сметаны весит больше одной банки йогурта?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.
У - масса баночки  сметаны и х -  йогурта
3у=5х=k  3x=k x=k\3   5y=k  y=k\5
x-y=k\3-k\5=k(1\3-1\5)=k(2\15) - на столько  масса  баночки  сметаны больше  массы  баночки  йогурта