Как решить уравнение, 5t+30-2t=42


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
3t+30=42
3t=42-30
3t=12
t=12:3
t=4
Отвечает Алексеев Денис.
5t-2t=42-30
3t=12
t=12:3=4