Моторная лодка плыла 2,5 ч по течению реки,а потом 2 ч по озеру.Собственная скорость лодки 32 км/ч,

а скорость течения реки 2,4 км/ч. Какое расстояние проплыла за это время моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

32*2,5=80км
80+(2,4*2)=84,8 км
84,8+(32*2)=148,8 км
Отвечает Заєць Іван.
2,5*(32+2,4)+2*32=150км