-3,4 ( х+ 9 целых 3/11) = -68помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
-3,4(х+9.3/11)=-68
х+9.3/11=-68:-3,4
х+102/11=20
х=20-102/11
11х=220-102
11х=118
х=118/11
Проверка:
118/11+102/11=20
220/11=20
20=20