Вычислить sin330+cos240-ctg150


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
Sin330 = sin( -π/6) = -1/2
cos240= cos( 4π/3)= √3/2
ctg 150 = - ctg 30 = -√3