Вывести признаки делимости на 15 на 18 и на 30


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
На 15: делится и на 3 и на 5, т.к. 15 = 5 · 3
на 18: на 2 и на 9, т.к. 18 = 2 · 9
на 30: на 2, на 3, на 5, т.к. 30 = 2 · 3 · 5