ИЗ бочки взяли 25 л. воды и дважды по 18 л а затем долили 30 л после чего в бочке стало 143 л воды.

Сколько литров воды было в бочке первоначально? Пожалуйста, уравнением решите. Умоляю!!! Срочно! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
X - 25 - 18 - 18 + 30 = 143
x - 31 = 143
x = 143 + 31
x = 174
Ответ: 174 л воды было в бочке.
Отвечает Филипенко Женя.
Пусть х- изначальное кол-во воды, тогда:
х-25-18*2+30=143
х-25-36+30=143
х=143+25+36-30
х=174
Ответ: 174 л