За первую неделю уборки урожая в саду было собрано 54% яблок, а затем остальные 6,67т. Сколько тонн

яблок было собрано в саду? пожалусто помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.
54% - x тонн
46% - 6.67 тонн
x = 54*6.67/46= 7, 83
а всего 7,83+6,67 = 14,5тонн
Отвечает Клинский Владислав.
Составим уравнение 
пусть за первою неделю собрали x яблок что составляет 54%, а потом остальные 6,67 т что составляет 100%-54%=46%
x т = 54%
6.67 т = 46 %
46x=360.18
x=7.83 т собрали за первою неделю
7,83 т + 6,67 т =14,5 т  яблок было собрано в саду