Решите задачу позже мальчику нужно было решить 56 задач в первый день он решил 3 восьмых всех задач

а во второй день 2 пятых оставшихся сколько задач Осталось решить мальчику

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.
1) 3/8=56/8*3=21 задачу мальчик решил в 1 день.
2) 2/5 остатка=(56-21)/5*2=35/5*2=14 задач мальчик решил во 2 день.
3) 56-(21+14)=56-35=21 задачу осталось мальчику решить.