C одной станции в разных направлениях отправились два поезда. Один двигался со скоростью 74 км/ч, а

другой со скоростью как у первого, только на 10 км/ч быстрее. Какое будет расстояние между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
74+10=84
(84+74)х3=474
Ответ : 474км
Отвечает Ефимов Илья.
1 поезд - 74 км/ч
2 поезд - ? км/ч, на 10 км/ч быстрее.
Отправились - в разных направлениях.
Расстояние между ними через 3 часа - ? км
 Решение:
1) 74+10=84(км/ч)-скорость второго поезда.
2) 74+84= 158(км/ч) - расстояние между ними за час.
3) 158х3= 474(км/3ч)
Ответ : за 3 часа расстояние будет 474 км.